четверг, 11 июня 2015 г.

Ты, моя Россиия, неразлучна с нами



Сегодня на линейке подвели итоги за 2 недели, продолжили работу над кроссвордами и викторинами, посвящёнными Дню России.





Восстановили своё здоровье в бассейне, 




с удовольствием прослушали лекцию «За страницами учебника истории», которую провела Герасимова Елена Владимировна.


В исторической викторине «Ты, моя Россия, неразлучна с нами» лучшим эрудитом оказался Поздышев Максим. Ему вручена «Мудрая сова».






среда, 10 июня 2015 г.

Лекция

Что может быть интереснее?





вторник, 9 июня 2015 г.

999 причин, по которым люблю Россию



Сегодня начали готовиться к празднованию Дня России: отбирали материал и музыку к презентации «999 причин, по которым я люблю Россию».
Потом  занимались спортом, 





познакомились с городами «Золотого кольца России», участвовали в географической викторине «Я привык тобой гордиться», которую проводила Ольга Андреевна Фролова.





Победителями стали Калугина Полина, Комиссаров Александр, Розбицкий Никита, Осипова Дарина, Сергеев Даниил.

понедельник, 8 июня 2015 г.

Экскурсия в Зоологический музей




Зоологический музей в Санкт-Петербурге является крупнейшим музеем  в России. Его история связана с Кунсткамерой – первым музеем России, созданным Петром Первым в 1714 году. И вот мы  оказались на Васильевском острове.
Узнали, что  в музее представлены все группы животного мира - беспозвоночные, рыбы, земноводные, пресмыкающиеся. Богатая коллекция птиц и млекопитающих. Особенно интересны  скелеты мамонтов и морской коровы,  южного слона, мумия мамонтёнка Димы. 


А вечером Сидоренкова Алла Михайловна провела литературную игру, посвященную Дню России «Мы землю эту «родиной »зовём». «Мудрую сову» в этой игре получила Дождёва Лада.